Лавров сообщил Рубио о подготовке предложений к очередному раунду переговоров в Стамбуле
Четверг 29 мая 2025, 09:39
Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Государственным секретарем США Марко Рубио, сообщает российский МИД.
"Министр информировал М.Рубио о ходе реализации договоренностей Президента России В.В.Путина и Президента США Д.Трампа от 19 мая, а также о подготовке российской стороной конкретных предложений к очередному раунду прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле", - говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.
Отмечается, что Рубио, в свою очередь, "подчеркнул нацеленность Д.Трампа на скорейшее завершение украинского конфликта и выразил готовность Вашингтона содействовать сближению позиций сторон".
"Стороны подтвердили обоюдный настрой на продолжение конструктивного и взаимоуважительного диалога между внешнеполитическими ведомствами России и США", - сообщает МИД.
Сообщается также, что в ходе беседы были также затронуты актуальные вопросы двусторонней повестки дня. (Интерфакс)