Мбаппе стал рекордсменом сборной Франции
|
|
Пятница 6 июня 2025, 13:22
|
|
Нападающий Килиан Мбаппе стал рекордсменом сборной Франции. Об этом сообщает Stats Foot в соцсети X.
Мбаппе стал самым результативным игроком национальной команды. В его активе 80 очков — 49 голов и 31 передача. Он обошел по этому показателю Тьерри Анри, который за свою карьеру поучаствовал в 78 забитых мячах команды (51 гол и 27 ассистов).
5 июня сборная Франции проиграла Испании в полуфинальном матче лиги А Лиги наций УЕФА. Встреча прошла в немецком Штутгарте и завершилась со счетом 5:4 в пользу испанцев. Мбаппе реализовал пенальти и отдал результативную передачу.
Ранее Мбаппе признали лучшим футболистом «Реала» в сезоне-2024/2025. В минувшем сезоне француз провел за мадридский клуб 56 матчей во всех турнирах, отметившись 43 забитыми мячами и пятью результативными передачами.
www-адрес статьи:
http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=769952
|
|