Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Одно из предприятий Ижевска попало под удар дрона, есть пострадавшие

Вторник 1 июля 2025, 10:20   
     В Ижевске одно из предприятий попало под атаку дронов, сообщил глава Удмуртии Бречалов. Незадолго до этого в аэропорту города ввели ограничения на полеты
     
      Одно из предприятий Ижевска подверглось атаке беспилотников, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в телеграм-канале.
     
      «Все оперативные службы выехали на место», — написал он.
     
      Незадолго до этого в Удмуртии объявили режим опасности атаки дронов, а аэропорт Ижевска приостановил полеты.
     
      Позже Бречалов сообщил, что в результате произошедшего есть пострадавшие, им оказывают медицинскую помощь. «Пожарные сейчас устраняют очаги возгорания», — добавил он.
     
      Ижевск уже попадал под атаку дронов. В ноябре прошлого года в заводском цехе произошел взрыв из-за падения беспилотника. Пострадал один человек. Его госпитализировали с травмой головы средней степени тяжести. Персонал эвакуировали.
     
      Это был первый случай, когда власти сообщили о падении беспилотника в Удмуртии с начала военной операции на Украине. (rbc.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=771487