Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

В результате атаки БПЛА на предприятие в Ижевске есть тяжелораненые и погибшие

Вторник 1 июля 2025, 12:54   
     В результате атаки беспилотников на промышленное предприятие в Ижевске есть погибшие и тяжелораненые, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
     
      «К огромному сожалению, есть погибшие и есть тяжелораненые. Сейчас оказывается вся необходимая помощь им в больнице города Ижевска. С пострадавшими работают психологи», — сказал Бречалов на видео, опубликованном в его телеграм-канале.
     
      Об атаке дронов глава Удмуртии сообщил ранее утром. Тогда он уточнил, что в результате пострадали люди, а на месте удара произошло возгорание. Сотрудники предприятия эвакуированы. В 8:50 мск аэропорт Ижевска перестал принимать и отправлять рейсы. О возобновлении его работы Росавиация пока не сообщала.
     
     
      После атаки администрация Ижевска сообщила об отмене массовых мероприятий на 1–2 июля. Сегодня в городе должны были пройти автопробег и концерт, приуроченные ко Дню ветерана боевых действий, а завтра — митинг-концерт по случаю пятилетия присвоения Ижевску звания «Город трудовой доблести».
     
      Всего в ночь на 1 июля над регионами России средства противовоздушной обороны сбили 60 беспилотников, сообщало Минобороны. Атакам подверглись Крым, Ростовская, Курская, Саратовская, Белгородская, Воронежская и Орловская области. С полуночи пять российских аэропортов, включая ижевский, приостанавливали работу. (rbc.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=771533