Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Глава Минэнерго США не исключил введения вторичных санкций на российскую нефть

Среда 23 июля 2025, 10:09   
     Министр энергетики США Крис Райт заявил, что введение санкций против российской нефти в качестве инструмента давления на Россию в украинском вопросе является реальной возможностью.
     
      "Это огромное давление на Россию. Это самое большое давление, которое вы можете на нее оказать", - сказал Райт интервью Fox News.
     
      По словам министра, введение санкций - "очень реальная возможность", поскольку США, являясь крупнейшим в мире производителем нефти и газа, "способны делать то, чего не могли делать раньше".
     
      Президент США Дональд Трамп заявил ранее в июле, что Вашингтон может ввести 100-процентные пошлины для покупателей российской нефти и другие санкции, если Москва не согласится на мирное соглашение с Украиной.
     
      "Мы введем очень суровые пошлины, если соглашение не будет заключено через 50 дней", - сказал Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме.
     
      Он пояснил, что речь идет о "вторичных пошлинах примерно в 100%". (Интерфакс)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=772791