Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

В начале основной сессии индексы МосБиржи и РТС снизились на 1%

Четверг 14 августа 2025, 10:26   
     Российский рынок акций в начале основной сессии на "Мосбирже" корректируется вниз из-за фиксации прибыли игроками на фоне новых заявлений президента США Дональда Трампа и западных СМИ относительно ожидаемой встречи в эту пятницу на Аляске президентов России и США по вопросу мирного урегулирования украинского конфликта.
     
      Фактором поддержки выступает подорожавшая нефть (фьючерс на Brent отскочил к $66 за баррель) и ожидания смягчения монетарной политики Банка России на фоне новых данных Росстата по инфляции. Индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов потеряли по 1%, лидируют в откате второй день подряд после отсечки годовых дивидендов акции "Ростелекома" (-3,3% и -4,1% "префы").
     
      К 10:01 индекс МосБиржи снизился на 1% до 2944,77 пункта, индекс РТС снизился на 1% до 1165,36 пункта; цены большинства "голубых фишек" на "Мосбирже" снизились в пределах 1,9%.
     
      Официальный курс доллара США, установленный Банком России с 14 августа, составляет 79,6032 рубля (-26,82 копейки). (Интерфакс)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=774363