Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Трамп сравнил снимок со встречи с Путиным с фото Никсона и Хрущева

Четверг 21 августа 2025, 17:48   
     Президент США Дональд Трамп cравнил свое фото с Владимиром Путиным с фотографией со встречи в 1959 году на тот момент американского вице-президента Ричарда Никсона и первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва. Публикация появилась в Truth Social.
     
      Первый снимок сделан во время встречи Трампа с Путиным на Аляске, республиканец на этом кадре показывает пальцем в сторону российского лидера. Эту фотографию опубликовал Белый дом.
     
      Второй снимок был сделан в 1959 году во время визита американского вице-президента Ричарда Никсона в Москву. На нем американский политик схожим образом направил указательный палец в грудь советскому лидеру. Этот снимок сделал фотограф Эллиотт Эрвитт.
     
      Фотография Хрущёва и Никсона была сделана на американской торговой выставке в московском парке «Сокольники» перед ее открытием. Политики остановились перед макетом американской кухни, где была представлена домашняя техника — стиральные машины, тостеры и соковыжималки. Там между ними произошла словесная перепалка.
     
      «Вы, американцы, ожидаете, что советские люди будут поражены. Это не так. Все эти вещи есть в наших новых квартирах», — сказал Хрущев. (rbc.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=774973