Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Apple призвала обновить все iPhone и iPad из-за опасной уязвимости

Четверг 21 августа 2025, 18:25   
     Корпорация Apple призвала срочно обновить все iPhone и iPad. Об этом сообщается на сайте компании.
     
      Найденная инженерами фирмы уязвимость находится в инфраструктуре безопасности Image I/O, которая позволяет приложениям читать различные форматы файлов. Хакеры могут заставить iOS записывать данные за пределами выделенного буфера памяти и удаленно выполнять вредоносный код. Уязвимость получила идентификатор CVE-2025-43300.
     
      В Apple заявили, что опасную проблему удалось обнаружить и устранить. В компании призвали пользователей смартфонов и планшетов обновить операционную систему (ОС) до версии iOS 18.6.2 и iPadOS 18.6.2 соответственно.
     
      В материале говорится, что уязвимость может быть использована на огромном количестве устройств. Так, под угрозой атаки оказались все смартфоны начиная с iPhone Xs и планшеты начиная с iPad 7-го поколения. Однако провести атаку на основе уязвимости CVE-2025-43300 крайне сложно, и в компании не стали раскрывать, известны ли Apple успешные случаи взлома. (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=774988