Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Кадыров назвал Трампа давним поклонником Путина

Понедельник 8 сентября 2025, 10:52   
     Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал президента США Дональда Трампа давним поклонником российского лидера Владимира Путина. Его комментарий приводит РИА Новости.
     
      По мнению Кадырова, под предлогом переговоров Трамп просто желал увидеться с президентом России.
     
      Глава Чечни отметил, что лидеры многих других государств хотят пообщаться с Путиным. «Трамп же под предлогом переговоров просто захотел встретиться с ним, используя свое служебное положение», — сказал Кадыров в разговоре с агентством.
     
      До этого чеченский политик предположил, что у Трампа нет решения по Украине, которое устроит Россию.
     
      Кадыров напомнил, что Запад предоставлял Украине большое количество оружия, которым в итоге вооруженные силы республики атаковали города России.
     
      Ранее Путин поделился, что говорил с Трампом на Аляске на ««ломаном английском». Переговоры президентов России и США прошли 15 августа на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже на Аляске. (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=776235