Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Минобороны заявило об ударе по энергетическому объекту на Украине

Понедельник 8 сентября 2025, 12:54   
     Российские военные нанесли удар по объекту энергетики, обеспечивавшему работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины, заявило Минобороны. Удару также подверглись пункты управления и цех сборки безэкипажных катеров
     
      Российская армия нанесла удар по объекту энергетики, который обеспечивал работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины, а также радиолокационным станциям противовоздушной обороны и цеху сборки безэкипажных катеров, заявило Минобороны.
     
      Согласно сводке военного ведомства, при атаке была задействована оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия. Удару также подверглись пункты управления и места запуска дронов дальнего действия и пункты временной дислокации ВСУ в 136 районах.
     
      Прошедшей ночью воздушная тревога была объявлена в Киеве и Киевской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях. Киевская городская военная администрация сообщила, что в столице работает система ПВО.
     
      Минэнерго Украины заявило, что под массированным обстрелом оказался «один из объектов тепловой генерации в Киевской области». Украинские издания «Страна», «Зеркало недели» и «Фокус» писали, что речь идет о Трипольской ТЭС под Киевом. По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, после атаки начался пожар, его потушили к утру. (rbc.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=776254