Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

США уведомили Европу о прекращении сотрудничества в борьбе с дезинформацией

Вторник 9 сентября 2025, 07:48   
     Американская сторона проинформировала европейских коллег о том, что выходит из совместного плана действий по сотрудничеству в борьбе с дезинформацией, поступающей, по мнению западных стран, в том числе из России, пишет в понедельник издание The Financial Times со ссылкой на источники.
     
      По данным собеседников газеты, европейские страны еще на прошлой неделе получили сообщение от госдепа США, в котором говорилось, что Вашингтон прекращает действие соответствующего меморандума, подписанного при администрации президента США Джо Байдена.
     
      Отмечается, что документ предполагал единый подход к противодействию "злонамеренной информации, распространяемой иностранными государствами с тем, чтобы посеять хаос".
     
      Издание отмечает, что в список таких стран, помимо России, входили, в частности, Китай и Иран.

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=776309