Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Условия семейной ипотеки в России захотели ужесточить - привязать размер ставки к количеству детей

Пятница 26 сентября 2025, 14:15   
     Минфин рассматривает возможность ужесточить условия семейной ипотеки, привязав размер ставки к количеству детей в семье. Об этом пишет «РБК».
     
      Согласно новой системе, семьи с одним ребенком смогут взять кредит по ставке 12 процентов годовых, с двумя — шесть процентов, с тремя — два-четыре процента. Таким образом правительство хочет мотивировать граждан повышать демографию.
     
      Сейчас семейная ипотека не зависит от количества детей в семье и работает по единой ставке в шесть процентов годовых.
     
      Ранее сообщалось, что в России вырос объем выданной ипотеки. В августе было оформлено около трех тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 20 миллиардов рублей, что более чем на 30 процентов превышает показатели июля. (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=777740