Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Кадыров считает, что он "всеми любим" и не хотел бы дожить до старости. При этом собрался на выборы в 2026 году

Понедельник 15 декабря 2025, 12:03   
     Глава Чечни Рамзан Кадыров порассуждал о своей смерти и заявил, что не хотел бы жить долго. Об этом сообщает ЧГТРК «Грозный» в Telegram.
     
      По словам Кадырова, если судить о состоянии его здоровья по слухам, то он не доживет до старости. При этом глава Чечни подчеркнул, что и сам не хотел бы становиться стариком.
     
      «Я бы сам не хотел дожить до старости. Хочу покинуть этот мир, пока я всеми любим», — заявил он.
     
      В 2026 году Кадырову исполняется 50 лет.
     
     
      Ранее Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году, если ему предложит президент России Владимир Путин. При этом, по его словам, он уже «сыт по горло властью и служением народу».
     
     
      Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году, если ему предложит президент России Владимир Путин. О готовности вновь избираться на пост главы региона он заявил во время прямой линии, трансляцию ведет телеканал ЧГТРК «Грозный».
     
      Вопрос о намерении баллотироваться Кадыров назвал серьезным.
     
      «Я пойду на выборы, если президент предложит, а народ поддержит. А так — если меня спросить, — то я уже сыт по горло этой властью и служением народу. Я думаю, что [нужны? новые силы, новые люди, более интересные», — заявил он.
     
      Кадыров возглавляет республику Чечня с 2007 года.
     
      Ранее сообщалось, что глава Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов наградил главу Чечни Рамзана Кадырова медалью «За боевое отличие».

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=783240