Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Троих пострадавших при поджоге в красноярской школе вывели из ожогового шока

Пятница 6 февраля 2026, 09:38   
     Трое подростков, получивших ожоговые травмы при поджоге школы в Красноярске, по-прежнему находятся в отделении реанимации, всех вывели из ожогового шока, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе краевого Минздрава.
     
      "Подростки находятся на лечении в региональном ожоговом центре Красноярской краевой клинической больницы. Их состояние остается стабильным тяжелым, все трое выведены из ожогового шока", - сказал сотрудник пресс-службы.
     
      По словам заведующего ожоговым центром Владимира Мацкевича, специалисты отделения находятся в постоянном контакте с родителями, им разрешено посещение детей. Все необходимые лекарства и расходные материалы для лечения пострадавших имеются в полном объеме, добавили в пресс-службе.
     
      4 февраля в Красноярске задержали восьмиклассницу, подозреваемую в поджоге в школе N153 и нападении на нескольких учеников.
     
      Госпитализированы пятеро детей: трое доставлены в ожоговый центр краевой больницы, еще двое с травмами средней степени тяжести - в больницу №20.
     
      Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц), ст.293 (халатность), ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). (Интерфакс)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=786289