Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Corriere рассказала о кортеже Вэнса из 45 машин и 300 охранниках в Италии

Пятница 6 февраля 2026, 13:23   
     Прибывший накануне на Олимпийские игры в Италию Джей Ди Вэнс передвигался по Милану с кортежем из 45 автомобилей и микроавтобусов, его охраняли более 300 человек, пишет Corriere Della Sera.
     
      Американскую делегацию во главе с вице-президентом США привезла в Милан эскадрилья из 14 самолетов, рассказал Euronews. Также на Игры приехали госсекретарь Марко Рубио, агенты Иммиграционной и таможенной службы (ICE) и разведки.
     
      Делегация США остановилась в элитном отеле Excelsior Hotel Gallia, расположенном недалеко от Центрального вокзала Милана. В здании гостиницы, превращенной в штаб-квартиру правительства Вашингтона, указывает Corriere Della Sera, полностью зарезервированы четыре этажа.
     
      Присутствие агентов ICE в Италии вызвало споры, однако посол США в Италии Тильман Фертитта раскрыл, что они будут выполнять консультативную роль, сосредоточенную на сборе информации о транснациональной преступности, а не обеспечении безопасности.
     
      В пятницу в Милане пройдет церемония открытия Олимпийских игр 2026 года. Президента США Дональда Трампа на церемонии открытия Олимпиады не будет.
     
      В Белом доме планируют использовать игры в свою пользу. Politico рассказало о планах администрации Трампа продвинуть Штаты как глобального лидера в международном спорте. Посредством Олимпиады Вашингтон хотел бы придать импульс тому, что Белый дом называет «десятилетием спорта в Америке», следует из служебной записки Госдепартамента США, с которой ознакомилось издание. (rbc.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=786317