Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Названа категория должностей для мигрантов с зарплатой 400 тысяч рублей

Вторник 24 марта 2026, 11:01   
     Наиболее высокие зарплаты, предлагаемые иностранным специалистам в России, зафиксированы на руководящих должностях. Соответствующие данные приводит Министерство труда и социальной защиты, передает РИА Новости.
     
      Согласно информации ведомства, максимальный уровень оплаты труда среди вакансий для мигрантов зафиксирован в Москве — председателю правления готовы платить 380 тысяч рублей в месяц.
     
      Высокие зарплаты предлагаются и в других регионах. Так, менеджер по образовательной деятельности в Удмуртской Республике может рассчитывать на почти 303 тысяч рублей, а директор по производству в Амурской области — на 255 тысяч рублей. На уровне 250 тысяч рублей оцениваются вакансии начальника участка в строительстве в Красноярском крае, директора центра в Москве и вице-руководителя кружка в Татарстане.
     
      Ранее сообщалось, что работающих в России иностранцев обяжут содержать членов своей семьи, приехавших в страну вместе с ними. Мера будет действовать в отношении тех членов семьи мигранта, которые находятся у него на иждивении.

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=789360