Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

«АвтоВАЗ» работает над гибридным кроссовером Lada Azimut

Четверг 2 апреля 2026, 12:03   
     «АвтоВАЗ» работает над созданием подключаемого гибрида на базе нового кроссовера Lada Azimut. Пилотный образец запланирован к показу в третьем квартале 2026 года, пишет ТАСС. Об этом на Международном транспортно-логистическом форуме заявил президент концерна Максим Соколов.
     
      Гибридная модификация обзаведется полным приводом. Мощность силовой установки достигнет 290 киловатт. Разгон с места до 100 километров в час — 5,7 секунды. Общий запас хода без дозаправки составит 1100 километров.
     
      Ранее стало известно, что производитель запустит платную подписку на свои автомобили, в том числе она будет доступна водителям такси. Об этом рассказал сам глава «АвтоВАЗа». Подписка на Lada Vesta будет доступна уже этой весной. В дальнейшем программу расширят на модели Granta и Largus.
     
      Впервые о планах компании распространять свою продукцию по новой модели сообщил автоэксперт Артем Самородов. Он указывал, что на дилерской конференции «АвтоВАЗа» говорили о плате в размере 44 тысяч рублей в месяц за Vesta. (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=790054