Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

В MLS вратарь забил гол в добавленное время и принес своей команде ничью

Четверг 23 апреля 2026, 10:45   
     В североамериканской Главной футбольной лиге (MLS) вратарь «Торонто» Лука Гавран забил гол в добавленное время матча с «Филадельфией». Об этом сообщает сайт MLS.
     
      Встреча, проходившая в канадском городе Торонто, завершилась со счетом 3:3. На 96-й минуте, при счете 3:2 в пользу «Филадельфии», Гавран побежал в штрафную соперника на подачу углового и головой отправил мяч в ворота.
     
      «Не помню, что произошло. Кажется, оставалось 10 секунд. Я посмотрел в сторону скамейки — все махали мне идти вперед, так что я подумал сами знаете что. Я подумал: "Ладно, просто повтори свой забег". Что было дальше — известно», — сказал Гавран.
     
      25-летний голкипер стал третьим вратарем в истории MLS, которому удалось забить гол. В последний раз это произошло 16 октября 2010 года. Вратарь «Коламбус Крю» Хью Хесмер забил в ворота «Торонто».
     
      Ранее российский голкипер «Буде-Глимт» Никита Хайкин рассказал о своих впечатлениях от получения норвежского паспорта. По его словам, он ощущает себя «русским европейцем, который провел большую часть карьеры в Норвегии». (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=791406