Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Госдеп США предложил награду до $10 млн за информацию о союзнике Ирана в Ираке

Пятница 24 апреля 2026, 12:07   
     США предложили до 10 миллионов долларов за информацию о лидере действующей в Ираке проиранской военизированной группировки «Катаиб Сайид аш-Шухада» (КСШ) Хашиме Финьяне Рахим ас-Сараджи. Об этом говорится на странице программы Госдепа США Rewards for Justice («Вознаграждение за правосудие») в социальной сети X.
     
      «Члены КСШ нападали на американские дипломатические объекты в Ираке, а также атаковали американские военные базы и персонал в Ираке и Сирии», — сказано в публикации.
     
      Ранее США назначили награду за информацию о ключевых руководителях Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и новом верховном лидере Ирана Моджтабе Хаменеи. В американском ведомстве отметили, что данные лица командуют и руководят различными подразделениями Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР), «которые планируют, организуют и осуществляют террористические акты по всему миру». (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=791520