Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Bloomberg: Безработица во Франции выросла до самого высокого уровня за 5 лет

Среда 13 мая 2026, 13:03   
     Франция столкнулась с резким ростом безработицы до самого высокого уровня за пять лет. Об этом сообщило Bloomberg.
     
      Оно сослалось на данные национального статистического агентства Insee, согласно которым уровень безработицы во всех возрастных категориях в I квартале достиг 8,1 процента. В марте 2021 года речь шла о 8,2 процента.
     
      Комментируя эти цифры, глава Банка Франции Виллеруа де Гало заявил, что они отражают замедление экономического роста. Вместе с тем он призвал не забывать, что с 2010 года французская экономика создала более четырех миллионов новых рабочих мест.
     
      Агентство отметило, что ситуация на рынке труда ухудшилась, несмотря на то, что правительство преодолело бюджетный кризис и избежало очередного политического краха в феврале.
     
      В начале 2026 года уровень безработицы в Германии достиг 12-летнего максимума. К концу января безработными там числились в общей сложности свыше трех миллионов граждан. (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=792352