Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Тегеран обвинил Бахрейн и Кувейт в предоставлении США территории для ударов по Ирану

Среда 3 июня 2026, 14:23   
     В МИД Ирана осудили ночные удары США по иранским объектам, подчеркнув, что власти Бахрейна и Кувейта также несут ответственность за эти действия.
     
      "МИД осуждает США за колониальное использование территории и объектов стран региона для проведения атак против Ирана и подчеркивает прямую и четкую ответственность властей Кувейта и Бахрейна за агрессивные действия прошлой ночью", - говорится в сообщении ведомства, опубликованном в среду.
     
      Тегеран осудил удары США по танкеру и телекоммуникационной вышке на иранском острове Кешм, назвав эти действия нарушением режима прекращения огня.
     
      В ночь на среду иранские и американские военные обменялись ударами. В частности, Иран запустил ракеты по объектам в Кувейте и Бахрейне, однако, по утверждению Центрального командования ВС США (CENTCOM), они не достигли своих целей. (Интерфакс)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=793385