Кремль назвал неприемлемыми предварительные условия Европы для посредничества по Украине
|
|
|
Вторник 9 июня 2026, 16:44
|
|
|
В Кремле посчитали неприемлемыми и неправильными предварительные условия европейских стран к России для начала своих посреднических усилий в урегулировании украинского конфликта.
"Что касается посреднической роли европейцев, то они пока, наверное, далеки от готовности быть посредниками. Во-первых, начинать посреднические усилия с выдвижения России каких-то условий, наверное, это нелогично, неправильно и, конечно, для нас это неприемлемо", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая во вторник на соответствующий вопрос журналистов.
"Главное, что пока мы видим, что европейцы гораздо больше предпочитают концентрироваться на продолжении войны, а не на мирных переговорах", - заявил представитель Кремля.
www-адрес статьи:
http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=793620
|
|